Unsere Mannschaften
1.Frauen
Landesliga Süd
Trainer: Jan Kunert
Co-Trainer: Christian Rusch
B: Rasmus Görtz
Kontakt: Jan Kunert
Tabelle/Spielplan
Trainingszeiten:
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr, Blaue Lehmkuhle Eutin
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin
1.Herren
Schleswig-Holstein Liga
Trainer: Mario Acimovic
Co-Trainer: Benjamin Gradert
PT: Anna-Lena Spiegel
Kontakt: Mario Acimovic
Tabelle/Spielplan
Trainingszeiten:
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 20:30 - 22:00 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
2.Frauen
Süd/Ostsee-Liga Frauen
Trainer: Kevin Kutz
Co-Trainer: Karsten Kriepke
Kontakt: Kevin Kutz
Tabelle/Spielplan
Trainingszeiten:
Montag, 20:30 - 22:00, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin
2.Herren
Süd/Ostsee-Liga Männer
Trainer: Chris Schneider
Co-Trainer: Tim Schneider
Kontakt: Chris Schneider
Tabelle/Spielplan
Trainingszeiten:
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 19:00 - 20:30, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
3.Herren
Kreisliga
Trainer: Alex Buse
Co-Trainer:
Kontakt: Alex Buse
Tabelle/Spielplan
Trainingszeiten:
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr, Blaue Lehmkuhle Eutin
Donnerstag, 20:30 - 22:00 Uhr, Blaue Lehmkuhle Eutin
wA
Schleswig-Holstein Liga B
Trainer: Levin Euler
Co-Trainer: Lara Hamann
Kontakt: Webmaster
Tabelle/Spielplan
Trainingszeiten:
Montag, 19:30 - 21:00, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr, Blaue Lehmkuhle Eutin
mA (2005/06)
Schleswig-Holstein Liga B
Trainer: Tim Schneider
Co-Trainer:
Kontakt: Tim Schneider
Tabelle/Spielplan
Trainingszeiten
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
wB (2007/08)
Regionsliga
Trainer: Levin Euler
Co-Trainer: Lara Hamann
Kontakt: Levin Euler
Tabelle/Spielplan
Trainingszeiten:
Dienstag, 17:30 - 19:00, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr, Blaue Lehmkuhle Eutin
wC (2009/10)
Regionsliga
Trainer: David Westendorf
Co-Trainer: Pia Jürgensen
Kontakt: David Westenhof
Tabelle/Spielplan
Trainingszeiten:
Dienstag, 17:30 - 19:00, Blaue Lehmkuhle Eutin
Donnerstag, 17:30 - 19:00, Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Freitag, 16:00 - 17:30 Uhr, Weber Schule Eutin (Techniktraining)
mC (2009/10)
Regionsklasse
Trainer: Paul von Hinten
Co-Trainer: Guéric Gehrmann
Kontakt: Paul von Hinten
Tabelle/Spielplan
Trainingszeiten:
Montag, 16:00 - 17:30 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Mittwoch, 16:00 - 17:30 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin
wD (2011/12)
Kreisliga
Trainer: Tina Grahl
Kontakt: Tina Grahl
Tabelle/Spielplan
Trainingszeiten:
Dienstag, 16:00 - 17:30 Uhr, Blaue Lehmkuhle Eutin
Donnerstag, 16:00 - 17:30 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
mD (2011/12)
Kreisliga
Trainer: Paul von Hinten
Co-Trainer: Guéric Gehrmann
Kontakt: Paul von Hinten
Tabelle/Spielplan
Trainingszeiten:
Montag, 16:00 - 17:30 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Mittwoch, 16:00 - 17:30 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin
wE (2013/14)
Kreisliga
Trainer: Julia Gelhardt
Kontakt: Julia Gelhardt
Tabelle/Spielplan
Trainingszeiten:
Dienstag, 16:00 - 17:30 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 16:00 - 17:30 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin
mE (2013/14)
Kreisliga
Trainer: Julia Gelhardt
Co-Trainer:
Kontakt: Julia Gelhardt
Tabelle/Spielplan
Trainingszeiten:
Dienstag, 16:00 - 17:30 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 16:00 - 17:30 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin
Maxis und Minis (2015 und jünger)
Trainer: Julia Gelhardt
Kontakt: Julia Gelhardt
Tabelle/Spielplan
Trainingszeiten:
Dienstag, 14:30 - 16:00 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 14:30- 16:00 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin
Freiwilliges Soziales Jahr:
Lasse Schröder
Julius Clasen
Ballschule
Trainer: Lasse Schröder und Julius Clasen
Trainingszeiten:
Freitag, 14:30- 16:00 Uhr, Blaue Lehmkuhle Eutin